четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

В 2009 году террористы хотели взорвать телестудию Опры Уинфри

В 2009 году террористы планировали взорвать находившуюся в Чикаго студию популярной американской телеведущей Опры Уинфри, передает ТАСС.

Как сообщила американская правозащитная общественная организация Judicial Watch, злоумышленники намеревались также совершить теракт в знаменитом небоскребе «Сирс-тауэр», который в то время был самым высоким зданием в США. Террористы планировали доставить взрывчатку в Чикаго на фургоне, однако полиции удалось раскрыть заговор до того, как они добрались до города.

Как отмечает Judicial Watch, экстремисты собирались совершить взрывы в знак протеста против военных кампаний США в Ираке и Афганистане.

В подготовке теракта участвовали не менее шести человек. Двое из них, жители города Эль-Пасо в штате Техас, сейчас отбывают наказание в тюрьме. Один из них угодил за решетку после того, как в августе текущего года на бешеной скорости разъезжал по Чикаго с вывешенным из окна автомобиля флагом террористической группировки «Исламское государство». Второй является нелегальным иммигрантом и лишился свободы за вождение в нетрезвом виде.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0