среда, 9 апреля 2025 г.
icon
518.57
icon
566.59
icon
6.05
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
11oC
×

Кыргызстанец получил четыре года колонии за комментарий в WhatsApp

Суд в Баткенской области приговорил 30-летнего местного жителя к четырем годам колонии общего режима по обвинению в разжигании межнациональной розни из-за публикации в мессенджере WhatsApp, передает Интерфакс.

Фото взято с сайта iXBT.com
Фото взято с сайта iXBT.com

Как сообщил представитель областного суда Аскар Баймуратов, суд расценил комментарий мужчины как попытку разжигания межнациональной розни.

Адвокат осужденного Акылбек Осоров сообщил агентству, что его подзащитный был задержан 20 октября 2018 года, в тот же день, когда опубликовал комментарий в одной из групп мессенджера, где один из пользователей выложил видео конфликтного содержания.

«Все участники группы, которая насчитывает 100 человек, начали комментировать, в том числе и мой подзащитный, но только его в тот же день задержали сотрудники Госкомитета нацбезопасности», ― сказал адвокат.

Защитник заявил, что намерен обжаловать решение суда, так как считает, что в отношении его подзащитного суд мог бы ограничиться предупреждением и не лишать его свободы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0