пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Президент Узбекистана потребовал от силовиков сбросить лишний вес за 3 месяца

На встрече с активистами Наманганской области президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев раскритиковал сотрудников министерства внутренних дел и министерства обороны республики за лишний вес, передает centralasian.org.

Фото взято с сайта news.ru
Фото взято с сайта news.ru

Как сообщают местные СМИ, глава государства дал им 3-6 месяцев для похудения.

В частности, как сообщают узбекистанские издания, во время встречи с активистами Наманганской области, состоявшейся 1 марта, президент Шавкат Мирзиеев особо остановился на теме избыточности веса некоторых сотрудников силовых структур.

«Нам не нужен офицер, сотрудник органов внутренних дел с избыточным весом. Как в таком состоянии он сможет ловить преступников? Пусть занимается спортом. Это нужно не для меня, а для их здоровья. Мы дадим им время: три или шесть месяцев, пусть за это время приведут себя в порядок и сбросят лишний вес», – цитирует слова президента Узбекистана интернет-издание Daryo.uz.

О проблеме избыточного веса глава государства говорил и во время видеоселекторного совещания 9 ноября 2018 года, посвященного анализу результатов реформ в медицинском обслуживании.

Как подчеркнул тогда Шавкат Мирзиеев, «вследствие малоподвижного образа жизни и неправильного питания половина населения Узбекистана имеет лишний вес, у 46% повышенное содержание холестерина в крови, у 31% – высокое кровяное давление».

После этого выступления Мирзиеева, появились сообщения о том, что ряд государственных учреждений в Узбекистане требуют от своих сотрудников срочно похудеть, а в некоторых госорганизациях сотрудникам раздавали внутренние инструкции по поводу приведения в норму веса.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0