пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Несколько самодельных бомб нашли Лондоне

Взрывные устройства были обнаружены в почтовых пакетах в лондонских аэропортах Хитроу и Сити, а также на столичном вокзале Ватерлоо, передает life.ru.

фото взято с сайта sputnik.by
фото взято с сайта sputnik.by

В Лондоне началось расследование по факту обнаружения трех взрывных устройств рядом с транспортными узлами.

Все бомбы лежали в белых почтовых пакетах. Первый из них нашли утром в здании в районе Ханслоу недалеко от аэропорта Хитроу. Сотрудники развернули бесхозную посылку, произошёл взрыв и небольшое возгорание. Никто не пострадал, но людей из помещения пришлось эвакуировать.

Позже еще два устройства нашли на вокзале Ватерлоо и в аэропорту Сити. Полиция разослала во все транспортные хабы города предупреждение о необходимости быть максимально бдительными.

В полиции Лондона предупреждают, что такие взрывные устройства могут быть обнаружены и в других местах. Скотланд-Ярд рекомендовал усилить меры безопасности на транспортных узлах столицы. Кто может быть причастен к рассылке потенциально опасных конвертов, выясняет отдел по борьбе с терроризмом.

Как стало известно на всех трех конвертах с бомбами наклеены ирландские марки, а в строке обратного адреса указан город Дублин. В интервью телеканалу в полиции Ирландии сообщили, что уже помогают британским коллегам расследовать это дело.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: