суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

В Китае впервые провели дистанционную операцию с использованием 5G

Поднебесная активно использует искусственный интеллект и технологию 5G. В провинции Фуцзянь провели первую дистанционную операцию на печени с использованием пять G, передает 24.kz.

фото взято с сайта minsknews.by
фото взято с сайта minsknews.by

Профессор Лю Жун провел манипуляции, находясь вдали от пациента. Благодаря технологии, время задержки не превышало сто миллисекунд, что очень важно при такой точной операции. К слову, она длилась около часа.

«Использование технологии пять G позволяет минимизировать задержку при обмене данными. Во время операции врач и пациент могут общаться по видео. Дистанционные операции позволят не только преодолеть географические расстояния, но и повысить эффективность медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях, снизить стоимость наших услуг», — рассказал профессор военного госпиталя Китая Лю Жун.

Этот опыт доказал, в будущем врачи смогут оказывать передовую медицинскую помощь жителям отдаленных населенных пунктов.

Уже во всю искусственным интеллектом пользуются журналисты. В одном из пресс — центров представители СМИ могут задать вопрос роботу Сяоду и получить от него консультацию. Искусственный интеллект может делать обзор статей, заниматься прогнозированием и определять вопросы, которые будут обсуждать в обществе в будущем. Кроме того, в столице Китая применяют принципы умного города. В Пекине курсируют беспилотные автобусы, аллеи освещают фонари, подключаемые к интернету, и действуют другие новейшие технологии.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: