пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Мать девочки-маугли рассказала, почему оставляла дочь одну в заваленной мусором квартире

Мать пятилетней девочки-маугли назвала причины, по которым она оставляла маленькую дочь одну в заваленной мусором квартире в Москве. На допросе она пожаловалась на бедственное финансовое состояние, передает life.ru со ссылкой на пресс-службу следственного комитета РФ.

Фото взято с сайта webnovosti.info
Фото взято с сайта webnovosti.info

«Подозреваемая пояснила, что является одинокой матерью и вынуждена, уходя на работу либо по делам, оставлять дочь дома одну на непродолжительное время... Она собиралась продать квартиру и временно, до приобретения нового жилья, переехать с ребенком к своему знакомому», — говорится в сообщении.

Мать также пожаловалась на наличие у нее просроченного долга за кредит и задолженности по коммунальным платежам. Чтобы раздать долги, она якобы и хотела продать столичную жилплощадь.

Следователи тщательно изучат озвученные женщиной сведения. В частности, правоохранители выяснят, могло ли желание выгодно продать квартиру стать «причиной противоправных действий матери, а также ее знакомого в отношении ребенка».

Видео: youtube.com/Life

Ранее детский омбудсмен Анна Кузнецова поделилась своими наблюдениями после общения с малышкой. По ее словам, девочка нюхает фрукты и прочую еду, прежде чем взять в руки, отказывается спать в кровати и недавно впервые в жизни взяла в руки фломастер.

Напомним, пятилетнего ребенка среди кучи мусора и грязи полицейские и спасатели нашли накануне. Оказалось, что малышка уже полгода не выходила на улицу, а последние несколько дней была дома одна без еды. Истощенная, немытая девочка с вросшей в шею резинкой для волос была экстренно доставлена в больницу. По мнению соседей, у ее матери «беда с головой».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0