пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Взрыв на химзаводе в Китае: погибли 44 человека

44 человека стали жертвами взрыва на химзаводе в Яньчэне на востоке Китая, еще 90 человек пострадали, передает tass.ru.

xakac.info
xakac.info

Мощный взрыв прогремел в четверг во второй половине дня на предприятии компании «Цзянсу тяньцзяи» в химическом промышленном парке города Яньчэн восточной провинции Цзянсу.

32 пострадавших находятся в критическом состоянии, еще 58 человек получили тяжелые ранения. Точное число пострадавших с легкими ранениями пока не названо. Людей разместили в 16 больницах.

К спасательной операции и работам по ликвидации последствий ЧП привлечены 192 пожарных расчета, свыше 930 военнослужащих и тяжелая техника для разбора завалов из 12 окрестных городов.

Взрыв прогремел во второй половине дня 21 марта на предприятии компании «Цзянсу тяньцзяи» в химическом промышленном парке города Яньчэн. Взрыв был настолько мощным, что сейсмологическое управление страны зафиксировало в данном районе землетрясение магнитудой три. Ударной волной выбило стекла в домах, расположенных в радиусе около пяти км от места ЧП.

Предприятие компании «Цзянсу тяньцзяи» занимается производством химикатов, а также нескольких видов сырья для химической промышленности. Местные власти с 2016 по 2018 годы по меньшей мере шесть раз штрафовали химзавод за многочисленные нарушения экологических норм. Общая сумма штрафов составила ¥ 1,29 млн это около $193 тыс.

Согласно официальному заявлению властей, пострадавший во время взрыва генеральный директор компании Чжан Циньюэ находится под стражей в больнице. Задержано еще несколько человек из числа менеджемента предприятия.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье:

Предыдущий материал
Суд освободил педофила
Следующий материал
В Иране прогремели взрывы