пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Медики поставили Бараку Обаме диагноз

Медики нашли у президента США Барака Обамы, который обратился к ним с жалобами на боль в горле, кислотный рефлюкс, передает lenta.ru.

«Симптомы, которые наблюдаются у президента, говорят о воспалении мягких тканей, характерного при кислотном рефлюксе», — сообщил Reuters лечащий врач главы государства Ронни Джексон, уточнив, что Обама испытывал боль в горле на протяжении последних двух недель. По его словам, главе государства будет назначено соответствующее лечение.

6 декабря Обама по рекомендации врача отправился на обследование в медицинский центр вооруженных сил США имени Уолтера Рида. В клинике его горло в присутствии Джексона осмотрел отоларинголог, после чего главе государства сделали компьютерную томографию. Обследование, как отмечает CNN, заняло 28 минут.

Последний раз медицинское обследование, обязательное для всех действующих президентов США, Обама прошел в мае текущего года. Тогда Джексон заявил, что 53-летний президент абсолютно здоров. Прекрасную физическую форму главы государства он объяснил ежедневными физическими упражнениями, здоровым питанием, а также отказом от курения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0