вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Заговор в британском правительстве: кабинет министров Мэй намерен добиться ее отставки

Заговор в британском правительстве: кто может быть назначен временным премьер-министром, пока не сообщается, но СМИ утверждают, что правительство Терезы Мэй твердо намерено добиться ее отставки, передает ntv.ru.

фото взято с сайта tvc.ru
фото взято с сайта tvc.ru

Не менее 11 британских министров выступают за немедленный уход Терезы Мэй с поста премьера. Об этом говорится в статье, опубликованной британским еженедельником. Автор утверждает, что заговорщики хотят назначить временного лидера, которому предстоит осуществить Brexit, и что министры уже не верят в то, что это по силам Терезе Мэй.

Эксперты издания заявили, что Мэй окончательно утратила доверие собственного окружения, и что расколотую консервативную партию может сплотить только ее уход.

На прошлой неделе британские СМИ писали о том, что Мэй поддерживают лишь двое членов кабинета, состоящего из нее и 21 министра.

Более миллиона британцев в Лондоне потребовали провести новый референдум о Brexit. А Мэй пообещала в ближайшее время вновь внести на рассмотрение парламента документ о соглашении с ЕС об условиях выхода страны из Евросоюза. При этом участники переговоров подчеркивают, что Мэй стремится протолкнуть все тот же вариант сделки, который уже дважды был отклонен в парламенте.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0