суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Из-за отравления лекарствами и спиртом 48 заключенных скончались в тюрьме в Венесуэле

В исправительном учреждении произошел бунт, в ходе которого был захвачен лазарет и разграблены запасы лекарств, передает ТАСС.

Число заключенных, погибших в венесуэльской тюрьме Uribana в результате отравления смесью лекарств и медицинского спирта, достигло 48. Об этом сообщила министр по делам тюрем Ирис Варела. 

В конце ноября группа заключенных объявила голодовку, протестуя против назначения нового начальника тюрьмы. Акция протеста переросла в бунт, в ходе которого был захвачен тюремный лазарет и разграблены запасы лекарств. «В результате неумеренного потребления антибиотиков, лекарств для понижения давления и медицинского спирта 145 заключенных получили отравления, 13 из них скончались», говорилось в первом сообщении министерства по делам тюрем. За прошедшие две недели число погибших возросло в несколько раз, врачи продолжают бороться за жизнь десятков других.

Волнения в переполненных венесуэльских тюрьмах происходят достаточно часто и нередко сопровождаются кровопролитием. За последние три года в местах заключения было изъято более 2 тыс. единиц огнестрельного оружия и 350 тыс. патронов. Кроме того, только за первую половину этого года в пенитенциарных заведениях страны было проведено 8590 обысков.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: