четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Насильника и убийцу 5-летней девочки приговорили к 19 годам тюрьмы в Узбекистане

Суд в Пахтаабадском районе Андижанской области Узбекистана приговорил 31-летнего мужчину к 19 годам тюрьмы за изнасилование и убийство 5-летней девочки, передает centralasian.org.

Фото взято с сайта antikor.com.ua
Фото взято с сайта antikor.com.ua

Как сообщает сайт Daryo.uz, подсудимый был признан виновным в совершении ряда преступлений, предусмотренных пунктами УК РУ «Умышленное убийство лица, заведомо для виновного находившегося в беспомощном состоянии; с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение», «Изнасилование лица, заведомо для виновного не достигшего четырнадцати лет», «Насильственное удовлетворение половой потребности в противоестественной форме, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного не достигшего четырнадцати лет».

Как стало известно в ходе судебного процесса, в день преступления, в дом мужчины пришла 5-летняя соседская девочка, которая дружила с его сыном. Воспользовавшись тем, что в доме никого не оказалось, М.И изнасиловал ее в противоестественной форме.

«Когда девочка начала кричать и звать на помощь свою мать, мужчина задушил ее шарфом. В целях сокрытия следов преступления, мужчина вытер кровь нижним бельем своей жертвы, поместил ее тело в синтетический мешок и закопал в подвале дома на глубине 50-60 сантиметров», – говорится в сообщении интернет-издания.

В суде 31-летний М.И. полностью признал свою вину.

«Я понимаю, что совершил нечеловеческий поступок. Я не хотел, чтобы все так получилось. Меня шайтан сбил с пути. Мне очень жаль, что так получилось», – заявил в зале суда М.И.

Как сообщал ранее один из соседей 5-летней девочки, районная милиция приступила к ее поискам после того, как вечером 28 января родители обнаружили, что ребенка нет дома.

«Одна галоша девочки выпала возле ворот соседского дома. Милиционеры привезли с собой поисковую собаку, которая нашла труп девочки во дворе соседского дома. Тело ребенка было закопано в землю. Сотрудники правоохранительных органов там же задержали мужчину, подозреваемого в убийстве», – говорит собеседник.

Согласно приговору суда, первые два года убийца 5-летней девочки будет отбывать наказание в колонии строгого режима, оставшийся срок – в колониях общего режима.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0