четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Шествие «Бессмертного полка» запретили проводить в Ташкенте

Акция «Бессмертный полк» в Ташкенте отменена, так как организаторы не получили разрешение на проведение данного массового мероприятия, передает Podrobno.uz.

Фото взято с сайта nuz.uz
Фото взято с сайта nuz.uz

«В интернете опубликована недостоверная информация о том, что 9 мая в нашем городе состоится шествие «Бессмертный полк», который пройдет от комплекса «Братские могилы» до Вечного огня на площади Мустакиллик. Данная информация не соответствует действительности, так как разрешения на проведение массового мероприятия организаторы не получали, маршрут не был согласован с соответствующими ведомствами», — отметили в хокимияте.

В ведомстве подчеркнули, что неорганизованное хождение большого количества людей по тротуарам будет создавать неудобства для других горожан и гостей города.

Ранее хоким Ташкента Джахонгир Артыкходжаев на встрече с населением, состоявшейся 3 апреля, поддержал проведение акции от мемориального комплекса «Братские могилы» до Вечного огня на площади Мустакиллик «по тротуарам и дорожкам».

В результате активисты несколько дней назад опубликовали детальный план прохождения колонны по тротуарам и дорожкам по этому маршруту. Выступить планировалось в 10:00 9 мая.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0