пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Убившая в Италии своего ребенка россиянка предстанет перед итальянским судом

За убийство малолетнего при отягчающих обстоятельствах в Италии предусматривается наказание вплоть до пожизненного заключения, передает ТАСС.

40-летняя россиянка Наталья Сотникова, обвиненная в Италии в убийстве своего 9-месячного ребенка, предстанет перед итальянским судом. Об этом сообщила адвокат задержанной Пьера Поиллуччи.

«По итальянскому законодательству, преступление, совершенное на территории страны, должно разбираться в судебном порядке на территории Италии», — сказала Поиллуччи, назначенная защитником россиянки.

Адвокат также указала, что за убийство малолетнего при отягчающих обстоятельствах в Италии предусматривается наказание вплоть до пожизненного заключения.

«Она поинтересовалась, какое наказание ей грозит. И, узнав о пожизненном заключении, сохранила спокойствие. Женщина полностью отдает себе отчет в содеянном», — рассказала адвокат.

Тем не менее, юрист полагает, что необходимо провести психиатрическую экспертизу Сотниковой.

Поиллуччи пояснила, что женщина совершенно четко рассказала на допросе о мотивах своего поступка. Накануне вечером у мальчика случился «эпилептический припадок», от этой болезни, а также шизофрении страдала, по словам Сотниковой, ее мать. Страх толкнул ее на отчаянный поступок.

Наталья Сотникова была задержана в четверг в окрестностях города Империя на Лигурийском побережье. В пятницу она переведена в тюрьму Генуи. В ночь на четверг женщина, отдыхавшая в одном из местных отелей, отвезла своего сына на море и утопила. Сотникова признала свою вину. Решение о ее задержании было принято судьей предварительного следствия на основании показаний самой Сотниковой, ее спутника — второго мужа (он не является отцом ребенка), а также двух свидетелей.

Решение о дальнейшей мере пресечения до начала суда должно быть принято в ближайшие 48 часов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: