среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

В Зимбабве столкнулись автобус и грузовик: погибли 16 человек

Инцидент случился в 100 км к югу от столицы Зимбабве Хараре. По меньшей мере 16 человек погибли в Зимбабве при столкновении пригородного автобуса и грузовика. Об этом сообщает Xinhua.

фото: EWN.
фото: EWN.

«Представитель полиции Пол Ньяти сообщил, что инцидент произошел, когда водитель грузовика выехал на встречную полосу после того, как другой автобус впереди него внезапно остановился. На встречной полосе грузовик столкнулся с пригородным автобусом. По его словам, 16 человек погибли на месте», — говорится в сообщении издания.

Отмечается, что дорожно-транспортное происшествие произошло в ста километрах к югу от столицы страны Хараре. Издание добавляет, что информация о количестве пострадавших пока не поступала.

Напомним, что на 65-м километре автотрассы Киев — Одесса произошло ДТП с участием грузовика и внедорожника BMW X3. Водитель иномарки BMW X3 при выезде со второстепенной дороги на главную не предоставил преимущество грузовику Renault Magnum 480. Водитель грузовика, в свою очередь, пытался избежать столкновения, однако безуспешно.

Кроме этого, по данным патрульной полиции Киева, за пять месяцев 2019 года в городе произошло больше 16 тысяч аварий, из них чуть меньше тысячи — с потерпевшими. За аналогичный период прошлого года случаев ДТП зафиксировано значительно меньше — 15,1 тыс. В лидерах по аварийности — Голосеевский, Шевченковский, Святошинский и Соломенский районы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0