вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

10-летний мальчик с цепью на шее рассказал, что его заковал отец: СК начал проверку (ВИДЕО)

Житель Краснодарского края, предположительно, держал на цепи 10-летнего сына. Мальчику сбежал из дома, пока отца и мачехи не было. По его словам, он оторвал доску, к которой его приковали, передает life.ru.

Фото взято с сайта life.ru
Фото взято с сайта life.ru

В селе Великовечное Краснодарского края местный житель Валентин М. на протяжении нескольких месяцев периодически держал на цепи своего 10-летнего сына в сарае. Так он якобы наказывал ребенка за проступки.

Тихону (так зовут мальчика) удалось сбежать, когда отца и мачехи не было дома. Он оторвал доску, к которой его приковали. Местные жители увидели его с цепью на шее в продовольственном магазине. Вызвали социальных работников и МЧС, чтобы освободить ребенка.

По словам источника издания в местной администрации, мальчик очень просил не говорить папе, что он сбежал, чтобы его опять не посадили на цепь. Мальчик заявил, что его не кормили дома и ел он только в школе. По его рассказам, отец наказывал его металлической гнущейся трубкой.

В администрации при этом отметили, что семья мальчика довольно обеспеченная, но скрытная. Отец Тихона когда-то баллотировался в Белореченскую администрацию, у него якобы есть бизнес в Белореченске.

По версии ребенка, жесткие методы воспитания Валентин М. практикует не один месяц. Мальчик не рассказывал об этом в школе.

Отец мальчика утверждает, что не виноват. По словам Валентина, Тихон сам надел на себя цепь.

Сам мужчина из приемной семьи, отношения с отцом у него не сложились. По словам местных жителей, старика отправили в дом престарелых.

Ситуацией с ребенком занялись правоохранительные органы. Краевое СУ СК РФ начало доследственную проверку.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0