пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Порошенко с семьей покинул Украину и отправился в Турцию

Бывший президент Украины Петр Порошенко вместе с семьей поехал в Турцию на отдых, передает ru.tsn.ua.

Фото взято с сайта akcenty.com.ua
Фото взято с сайта akcenty.com.ua

Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на источники, приближенные к пограничной службе.

«Часть членов его семьи выехала из Украины на прошлой неделе. Другая часть и он выехали в воскресенье. Летели в Стамбул», – рассказал собеседник издания.
Источники также утверждают, что экс-президент написал заявление об отказе от госохраны.

Ранее о своих намерениях выехать на отдых за границу Порошенко рассказал в интервью «Украинской правде» 26 июля.

Напомним, Петра Порошенко должны опросить как свидетеля в рамках уголовного производства относительно возможного уклонения от уплаты налогов, отмывания преступных доходов во время купли-продажи завода «Кузница на Рыбацкой».

Порошенко фигурирует в восьми уголовных производствах, которые ведет государственное бюро расследований. Глава ГБР Роман Труба не говорит, о каких делах идет речь. Сам политик считал появление таких производств, предвыборной кампанией в Верховную Раду.

17 июля ГБР вызвал Порошенко на допрос, но политик не пришел. По словам Трубы, в уголовном производстве относительно «Кузницы на Рыбальском» допросили других свидетелей, а также провели выемки документов. Труба отметил, что в дальнейшем ГБР намерено вызвать повторно Порошенко на допрос для проведения следственных действий. Бывший президент, по словам руководителя ведомства, должен быть заинтересован в том, чтобы дать показания, чтобы следствие было беспристрастным и полным.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0