пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Трамп заявил о поступающих сообщениях о «множестве убитых» при стрельбе в Техасе

Президент США Дональд Трамп в субботу назвал ужасной стрельбу в городе Эль-Пасо (штат Техас), отметив поступающие сообщения о «множестве убитых» в результате инцидента, передает ТАСС.

Фото: twitter.com/Atlantide
Фото: twitter.com/Atlantide

«Ужасная стрельба в Эль-Пасо. Сообщения очень плохие, множество убитых», — написал Трамп в Twitter.

Он добавил, что обсудил произошедшее с губернатором штата Грегом Эбботом, «чтобы пообещать полную поддержку федерального правительства» в реагировании на инцидент.

Ранее сообщалось, что полиция Эль-Пасо не располагает данными о погибших в результате стрельбы возле торгового центра Cielo Vista. Об этом сообщил в субботу начальник пресс-службы полиции города в ходе пресс-конференции, трансляцию которой вела телекомпания CNN.

«Первоначально говорилось о том, что стрельбу вели несколько человек, к настоящему моменту мы задержали одного подозреваемого», — сказал он.

«Мы подтверждаем, что [в результате инцидента пострадало] много людей, но мы не можем уточнить их количество и состояние. На данный момент это все, что нам известно», — подчеркнул глава пресс-службы городской полиции.

По его словам, звонки на номер экстренной службы начали поступать примерно в 10:00 (18:00 мск). Представитель правоохранительных органов отметил, что полиция ведет расследование инцидента и поиск возможных соучастников задержанного подозреваемого.

Телекомпания CNN ранее сообщила, что в результате стрельбы погибли несколько человек, не менее 20 пострадали, а полиция задержала нескольких подозреваемых. Изначально правоохранительные органы сообщали, что проверяют информацию об инциденте с применением огнестрельного оружия в районе торгового центра в Эль-Пасо. Очевидцы заявили телекомпании CBS о том, что видели двух вооруженных людей и слышали не менее 10 выстрелов в магазине Walmart.

Местный филиал телекомпании NBC со ссылкой на источники в правоохранительных органах информировал о том, что при стрельбе в Техасе пострадали не менее 18 человек.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0