пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Футбол особого режима: Матч команды Кокорина и Мамаева против профессиональных игроков (ВИДЕО)

Павел Мамаев и Александр Кокорин, отбывающие наказание в белгородской колонии №4, сыграли «матч века» — так в учреждении назвали игру команды заключенных «Золотой лев» против профессиональных футболистов «Салют Белгород», передает ntv.ru.

Фото взято с сайта ntv.ru
Фото взято с сайта ntv.ru

На футбол особого режима под присмотром надзирателей пришли полсотни журналистов. Строгий осмотр и инструктаж — снимать только по команде. В алексеевской исправительной колонии с гордостью говорят — сегодня «матч века». За всю историю учреждения футболисты из сборной России на тюремном газоне еще не играли. Инициаторы «большого футбола» — Мамаев и Кокорин. Генеральный директор белгородского клуба «Салют» даже и представить не мог, что будет с радостью отправлять своих спортсменов за колючую проволоку — на мастер-класс к звездам футбола.

Под первым номером сегодня играл Александр Кокорин, Павел Мамаев — номер 5. Футболисты с первых минут начали атаковать соперников, радуя зрителей темпом, красивыми подачами и голами. Свою команду Кокорин и Мамаев назвали «Золотой лев». По словам сотрудников колонии, в их сборную попасть было непросто, взяли лучших заключенных. Среди игроков — осужденные за разбой, хранение наркотиков и хулиганство. Кокорин как тренер команды и предложил начальнику колонии: если уж играть в футбол, то на высшем уровне, с профессионалами.

«Кто тут занимается спортом, тот в авторитете, стараемся чем-то всем помочь. У нас благодаря этим мероприятиям поблажки, разрешили спортивные вещи, раньше здесь не было такого. Заниматься спортом в колонии — это дорогого стоит», — говорит Александр Кокорин.

Играть решили два тайма по 20 минут, в командах по пять человек. Мамаев и Кокорин играли без замен — признаются, что находятся в хорошей физической форме. Тренироваться им разрешают каждый день по полтора часа. Говорят, жизнь за решеткой их изменила, и это очень личные переживания.

«В первую очередь, оставаться всегда человеком, как и в этой ситуации. Мы не упали вниз, сделали огромный шаг вперед», — сказал Павел Мамаев.

В исходе матча никто и не сомневался, победу одержала сборная колонии — 4:2.

Лучшим бомбардиром сегодняшнего матча стал Павел Мамаев, лучшим игроком — Александр Кокорин. Сам футболист с этим не согласился, скромно сказав, — «незаслуженно, начальник». За победу игроки получат благодарность в личное дело.

Руководство колонии Мамаева и Кокорина называет идеальными заключенными. Норму на производстве выполняют за 4 часа, вместо отведенных 8 — они упаковывают сшитые костюмы. К тому же благотворно влияют на других осужденных. Поэтому у основателей «Золотого льва» будет золотая характеристика и большие шансы выйти условно-досрочно уже в сентябре. Сегодня же, пользуясь случаем, они бросили клич всем футбольным командам страны.

«Мы любые команды ждем, кто свободен. Приезжайте в гости», —сказал Александр Кокорин.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0