пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Школьный тренер обезоружил стрелка, обняв его (ВИДЕО)

Школьный тренер Кианон Лоу из города Портленд, штат США, в одночасье стал настоящим героем, когда без оружия в руках спас учеников школы Паркроуз от вооруженного стрелка при помощи только объятии и доброты, передает Life.ru.

Скриншот с видео
Скриншот с видео

На снятых камерой видеонаблюдения кадрах из школьного коридора видно, как работающий тренером Лоу идет по коридору и заходит в класс. В это же время 19-летний ученик Анхель Гранадос-Диаз заходит в школу и направляется в тот же кабинет.

В следующее мгновение он уже открывает дверь помещения, исчезает из вида. После этого в кадр на пол падает сперва рация кого-то из сотрудников, выбегает женщина, а затем уже выходит Диаз, обнимающий школьного тренера и отдавший ему свой заряженный дробовик.

Инцидент произошел еще 17 мая, однако видеозапись стала доступна лишь сейчас. Первоначально сообщалось, что между стрелком и тренером была борьба в коридоре, но, как показала запись и слова самого героя, это был «эмоциональный момент».

Он рассказал, что ученик страдал кризисом психического здоровья, и когда они обнялись, тот признался ему в своих проблемах и, получив тёплый ответ, передумал убивать окружающих, отдал оружие и дождался приезда полиции. Это, конечно, не спасло его от наказания: Диаз был приговорён к трём годам условно.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: