четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Заплутавшего аллигатора вытащили из частного бассейна (ФОТО)

Во Флориде появление аллигаторов на частной территории – обычное дело. Настолько обычное, что в штате существуют специальные службы, отлавливающие заплутавших аллигаторов, передает National Geographic Россия.

Фото: gatorboysalligatorrescue/Instagram
Фото: gatorboysalligatorrescue/Instagram

В службу Gator Boys Alligator Rescue обратились жители городка Паркленд, когда обнаружили в своем бассейне аллигатора длиной 2,7 м.

На вызов приехал сотрудник службы Пол Берард, который позже поделился этой историей в Instagram.

«Аллигатор был абсолютно спокоен, когда я поймал его. Я назвал его Нахал Люк – настолько самоуверенно он выглядел. Он не пытался убежать или напасть, он был просто невозмутим», – рассказал Берард.

По словам мужчины, отлов аллигатора не доставил ему особых хлопот. В некоторых случаях аллигаторы вырываются из рук и разбиваются о бетон, поэтому Берард всегда старается утомить животное особыми приемами.

Бедард сообщил, что аллигатор весом около 90 кг будет доставлен в парк развлечений Everglades в Форт-Лодердейле, где будет участвовать в образовательных шоу.

«Спасения аллигаторов из бассейнов бывают забавны – животное никуда не может уйти, а вода кристально чиста. Нужно всего лишь прыгнуть в воду и поиграть с ним до тех пор, пока он не устанет», – добавляет Берард.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0