пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Cтоличные новостройки проверили на дефекты

В 2014 году для проверки было определено 750 многоквартирных жилых домов. Выявлено, что в 65 из них из-за наличия различного рода дефектов потребовалось проведение среднего ремонта, передает ИА «NewTimes.kz»

Год за годом в Астане ведется строительство новых административных зданий, жилых домов и комплексов, сообщается  на официальном сайте столичного акимата. «В целях обеспечения контроля за состоянием жилищного фонда, регулярно организуется техническое обследование домостроений, срок сдачи в эксплуатацию которых превышает пять лет», ― отмечается в сообщении.

«В результате дальнейшей работы с застройщиками, генподрядчиками и управляющими компаниями данных жилых домов на сегодняшний день отремонтированы 60 строений. Работы в оставшихся пяти домах будут завершены в ближайшее время», ― сообщил руководитель управления жилищной инспекции Астаны Т. Рысбеков.

По информации ведомства, в 2013 году было организовано техническое обследование 64 жилых домов, изготовлено 5 техпаспортов и зарегистрировано 65 объектов кондоминиума.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: