вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Сайты по продаже квартир не будут размещать незаконные объявления застройщиков

В целях недопущения нарушений прав граждан в сфере долевого строительства по инициативе прокуратуры и акимата Алматы сайты по продаже недвижимости впредь не будут размещать объявления застройщиков, чья реклама не соответствует требованиям закона «О долевом участии в жилищном строительстве», передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взято с сайта tobolinfo.kz
Фото взято с сайта tobolinfo.kz

В прокуратуре Алматы напомнили, что нормы закона о долевом строительстве ограничивают право застройщика рекламировать недостроенный объект. «Они могут делать это только после получения разрешения на привлечение денег дольщиков от местного исполнительного органа или заключения договора с Фондом гарантирования жилищного строительства. В случае отсутствия таковых, в тексте рекламы должна быть оговорка о том, что договоры будут заключаться исключительно после их получения», — пояснили в надзорном органе.

Также прокуратурой совместно с акиматом принимаются меры по недопущению нарушений прав дольщиков, в частности информацию об объектах, получивших разрешение на привлечение средств дольщиков, теперь публикуется на сайте управления архитектуры и градостроительства Алматы almaty.uaig.kz.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0