четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

«Astana Hub» начинает сотрудничество по поддержке и развитию стартап экосистемы Туркестана

Государственное учреждение «Управление цифровизации, оказания государственных услуг и архивов Туркестанской области» и столичный Технопарк IT - стартапов «Astana Hub» подписали меморандум о сотрудничестве развития инновационной экосистемы и индустриально-инновационных проектов в рамках региональной программы Startup Sapary, которую Технопарк планирует презентовать в 17 областных центров Казахстана, чтобы презентовать свой бесплатный интенсивный курс «Школа Стартапа» для всех молодых предпринимателей с идеей в сфере IT.

Следует отметить, что стороны договорились о создании благоприятных условий для организации эффективной деятельности участников программ Astana Hub и Управления; взаимодействие и координация по вопросам реализации и продвижения инновационных стартап проектов, а также проведения обучающих мероприятий направленных на популяризацию инновационной деятельности, развитие инвестиционной культуры и решение актуальных задач для региона и индустрии в целом.

Школа Стартапа – это бесплатный курс для начинающих и действующих предпринимателей, которые хотят получить знания по развитию стартап-проектов. За максимально короткий период участники курсов получат теоретические знания по созданию бизнес-идей от экспертов технопарка Astana Hub.

Обучение в Школе Стартапа – бесплатное, в течение дня эксперты столичного технопарка расскажут, чем отличается стартап от классического бизнеса, а также о преимуществах стартап-проектов; слушатели научатся применять методы анализа рынка, выбирать и анализировать бизнес - модели монетизации стартапа, как создавать продукт на стадии MVP (минимальный жизнеспособный продукт), проводить эффективный питч (презентация) для потенциальных партнеров и инвесторов, а также как выбирать оптимальные каналы коммуникации с потенциальными клиентами и методологии Customer Development и Lean startup. По итогам курса участники получат сертификаты.  

По словам организаторов, в течение месяца команда Astana Hub посетит 17 регионов страны. График поездок доступен на сайте Технопарка. Программу Startup Sapary уже презентовали в Петропавловске, в Атырау, Кызылорде, Уральске и Актау. Следующими городами, куда поедет команда Технопарка станут Актау, Караганда, Кокшетау, Тараз, Усть-Каменогорск, Павлодар и Талдыкорган.  

Международный технопарк IT-стартапов Astana Hub - занимается подготовкой и развитием стартап-проектов. В технопарке действуют бесплатные программы развития IT-стартапов: школа стартапа, программы инкубации и акселерации. Roadshow Astana Hub – это программа по подготовке и отправке казахстанских стартапов на крупнейшие технологические выставки мира.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0