среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Казахстанец, задолжавший 2 млрд тенге налогов, задержан в России

В Калининградской области задержан гражданин РК, разыскиваемый за совершение экономических преступлений и причинивший ущерб государству на общую сумму более 2 млрд тенге, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу комитета финансового мониторинга министерства финансов РК.

Фото: Shutterstock.com
Фото: Shutterstock.com

Мужчина, находившийся в международном розыске с 2016 года, задержан 25 октября в Калининграде сотрудниками российских правоохранительных органов при взаимодействии со службой экономических расследований комитета финансового мониторинга МФ РК.

«На территории Российской Федерации он проживал по поддельным документам», — сообщили в комитете.

Казахстанец скрывался от следствия за совершение уголовных правонарушений в сфере экономической деятельности, предусмотренных статьями 245 части 3 УК РК «Уклонение от уплаты налога и (или) других обязательных платежей в бюджет с организаций», 262 части 2 УК РК«Создание и руководство организованной группой, преступной организацией, а равно участие в них».

«Преступными действиями задержанного государству причинен ущерб на сумму свыше 2 млрд тенге», — отметили в пресс-службе комитета финансового мониторинга МФ РК.

9 ноября по решению судебных органов России задержанный депортирован в Казахстан для привлечения к уголовной ответственности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0