пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

«Авто на дровах» забрали на штрафстоянку в Алматы (ВИДЕО)

В управлении административной полиции сообщили, что в рамках проверочных мероприятий, направленных на установление водителя автомобиля, который нарушил правила эксплуатации ТС, приняты меры в соответствии с административным законодательством РК, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

Скриншот видео
Скриншот видео

Минувшим днем автомашина марки «ВАЗ» была остановлена экипажем специализированного батальона на проспекте Суюнбая. Ею управлял 64-летний алматинец.

В первую очередь они установили, что данное ТС снято с регистрационного учета больше года назад и государственные номерные знаки владелец использовал незаконно.

«В совокупности на мужчину было составлено 6 административных протоколов по фактам управления ТС, не зарегистрированного в установленном порядке по статье 590 части 2 КРКобАП «Нарушение эксплуатации ПДД», установки на транспортном средстве поддельных ГРНЗ, управления ТС с поддельными ГРНЗ, управления ТС, не отвечающего требованиям технических регламентов, стандартов, а также при наличии неисправностей или условий, при которых запрещается эксплуатация ТС, управления ТС, переоборудованного без соответствующего разрешения, а также невыполнения требований ПДД подать сигнал перед началом движения, перестроения, поворота, разворота или остановки», — информировал начальник управления административной полиции ДП города Алматы полковник полиции Жандос Мураталиев.

Автомашина водворена на специализированную штрафную стоянку.

Ранее в полиции Алматы обратили внимание на то, что эксплуатировать транспорт таким образом небезопасно, прежде всего для его владельца и возможных пассажиров, а также для других участников дорожного движения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0