вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Стало известно, зачем мужчина разъезжал по Уральску с кортежем из 60 арендованных элитных джипов

В Уральске полиция задержала мужчину, который взял напрокат 60 внедорожников и разъезжал по городу с этим кортежем. Как выяснилось, таким образом мужчина отмечал развод с супругой, передает uralskweek.kz.

Фото: uralskweek.kz
Фото: uralskweek.kz

Напомним, необычный кортеж из десятков дорогих внедорожников утром в субботу, 16 ноября, удивил жителей Уральска. Спустя три часа стало известно, что полиция отпустила задержанного и водителей джипов.

«Большое скопление машин вызвало беспокойство со стороны местных жителей, и они вызвали полицейских. На место выехали сотрудники правоохранительных органов, и внедорожники были доставлены в УП Уральска. Позже выяснилось, что житель Алматы арендовал десятки машин и решил на них покататься. С его стороны никаких правонарушений выявлено не было, в отдел полиции были вызваны его родственники, и его забрали домой», — сообщили в пресс-службе департамента полиции ЗКО.

Владельцы джипов, которые арендовал мужчина, а также один из сотрудников полиции рассказали на условиях конфиденциальности, что мужчина, который арендовал джипы, приехал в Уральск из Аягоза.

«Он действительно был ранее судим по обвинению в убийстве. Незадолго до этого развелся с супругой. Накануне бывшие супруги продали квартиру в Уральске. Деньги от продажи квартиры были разделены между ними. На следующий день после этого мужчина взял напрокат 60 джипов и отправился в сауну, где его и задержали полицейские», — пишет издание.

За час работы каждого автомобиля мужчина заплатил от 15 до 20 тыс тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0