четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Инвесторы из Бахрейна построят школу на 1200 мест в Нур-Султане

18 ноября акимат столицы, королевская благотворительная организация Бахрейна и корпоративный фонд «Нурлы Астана» подписали трехсторонний меморандум о сотрудничестве по проекту строительства школы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официальный сайт горадминистрации.

Фото: astana.gov.kz
Фото: astana.gov.kz

Участие в подписании трехстороннего меморандума приняли заместитель акима города Малика Бектурова, генеральный секретарь Royal Charity Organization Мустафа Аль-Саед и директор корпоративого фонда «Нурлы Астана» Шахмардан Жанбосынов.

Согласно документу, в Нур-Султане построят школу на 1200 мест.

Строительством объекта займется корпоративный фонд «Нурлы Астана» за счет королевской благотворительной организации Бахрейна.

По завершении работ государственная школа будет передана в коммунальную собственность города. Планируется, что строительство социального объекта завершится в 2021 году.

Проект позволит создать 100 новых рабочих мест для школьного персонала.

Отметим, что в столице уже имеется опыт по строительству государственных школ при финансировании арабских государств. Сегодня в городе успешно функционируют школы Объединенных Арабских Эмиратов (школа-лицей №85 с 2018 года) и государства Катар (школа-лицей №84 с 2017 года).

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0