суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

В Атырау 4-летний мальчик едва не погиб, проглотив монету 100 тенге

18 ноября в 02.00 в приемную областной детской больницы поступил 4-летний мальчик. Первые симптомы указывали на тяжелое состояние маленького пациента, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на региональную службу коммуникаций Атырауской области.

Фото: региональная служба коммуникаций Атырауской области
Фото: региональная служба коммуникаций Атырауской области

Выяснилось, что ребенок проглотил монету номиналом 100 тенге. Врачи детской областной больницы немедленно вызвали на работу эндоскописта Ербола Тулегенова. Врач оперативно смог извлечь монету.

«Приблизительно в два часа  ночи поступил звонок с работы. Когда мне разъяснили ситуацию, я сразу же отправился в больницу. Диаметр монеты номиналом сто тенге может заблокировать пищевод не только маленького ребенка, но и взрослого человека. Однако благодаря своевременному обращению родителей за медицинской помощью, а также оперативному реагированию наших специалистов были проведены необходимые медицинские процедуры, и ребенок остался жив. Сейчас у малыша все хорошо», — сказал врач Ербол Тулегенов.

В свою очередь, мама малыша рассказала, что даже не заметила, как ребенок проглотил монетку.

«Я даже не заметила, что мой ребенок проглотил эту монету, но когда поняла, что что-то изменилось и его состояние стало ухудшаться, я вызвала скорую помощь, которая оперативно доставила моего сына в больницу, и он выжил. Выражаю огромную благодарность персоналу скорой помощи и врачам детской больницы», — сказала она.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: