четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Жительница столицы заплатит штраф за пост в Facebook

Суд Нур-Султана оштрафовал жительницу столицы, которая в одной из групп социальной сети Facebook  опубликовала пост, где обвинила воспитателя в нанесения телесных повреждений сыну, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Установлено, жительница столицы обратилась в органы полиции по факту нанесения телесных повреждений сыну, по которому в настоящее время идет досудебное расследование. На момент опубликования поста, вина воспитателя в нанесении телесных повреждений ребенку не была установлена.

Вместе с тем, женщина к комментариям к своему посту, которые были сделаны в форме утверждения, прикрепила личный аккаунт воспитателя, тем самым распространила недостоверные сведения.

«Согласно статье 143 Гражданского кодекса РК, гражданин вправе требовать в судебном порядке опровержения сведений, порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию.

Решением Алматинского районного суда Нур-Султана сведения, размещенные родительницей, признаны порочащими честь, достоинство и деловую репутацию воспитателя.  Суд обязал жительницу столицы удалить указанные комментарии и опубликовать опровержение», — говорится в сообщении.

Кроме того, с подсудимой в пользу воспитательницы в счет компенсации морального вреда взыскана сумма в размере 30 000 тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0