суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Водитель автобуса помог вернуть пассажирке украденный телефон

В Алматы карманник выкрал у одной из пассажирок телефон, но водитель заблокировал двери, не дав ему скрыться из автобуса, передает inAlmaty.kz.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Алматинцы жалуются на карманников в общественном транспорте. Одна из жительниц города рассказала в соцсетях, как в 11 часов 6-го декабря при входе в автобус №205 на остановке «Атакент» неизвестный мужчина вытащил у нее из кармана телефон при оплате проезда. Женщина быстро заметила пропажу, но карманник уже успел отключить смартфон.

Автор поста сообщила водителю и пассажирам о своей пропаже, водитель не открыл двери до следующей остановки, а пассажиры подняли панику. В результате вор выбросил телефон на пол и убежал из автобуса на следующей остановке.

Этот факт подтвердили в автобусном парке компании «Алматыэлектротранс», обслуживающей маршрут №205. В компании сообщили, что водитель Манас Ургенишбаев действительно посодействовал в возврате телефона пассажиру, заблокировав двери. При этом в пресс-службе перевозчика отметили, что водителям по инструкции безопасности запрещено задерживать и останавливать карманников. Тем не менее, отличившемуся водителю будет объявлена благодарность.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: