суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Детский сад построят на месте алматинского тубдиспансера

Власти Алматы предложили инвесторам  построить на месте тубдиспансера, который пустует уже два года детский сад, передает «Хабар 24».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Потенциальный покупатель сделкой уже заинтересовался, говорят специалисты. По тому же принципу «реанимируют» и кинотеатр «Юность». Правда, серая обшарпанная постройка советских лет может стать спортивным центром. Недостроенный жилой комплекс в предгорьях Алматы скорее всего, станет дворецом спорта или культуры. И таких заброшенных объектов около 30-ти, и это только в одном из районов города. Сегодня с ними ознакомились больше 200 потенциальных инвесторов.

«Два объекта у нас находится на балансе СПК Алматы – это туберкулезный центр и кинотеатр юность, остальные все частные. Где-то у нас есть готовые здания под новые детские сады, под центры развития, под медицинские учреждения. Под это имеются у нас пустующие земельные участки, но это тоже у частных, мы привлекаем инвесторов именно для строительства жилых комплексов и социальных объектов», — рассказала главный специалист отдела предпринимательства и промышленности Ауэзовского района Мадина Каримова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0