четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Казахстанец признан «Открытием года» в Канаде

Канадское издание Netboxe.com подвело итоги 2019 года, опубликовав победителей в различных номинациях, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ПрофиБокс Казахстана.

Фото с сайта prosports.kz
Фото с сайта prosports.kz

По версии издания «Открытием года» стал 21-летний чемпион WBC Asia и WBC Youth World в первом среднем весе, казахстанец Садриддин Ахмедов (11-0, 10КО).

«Молодой казахстанский боксер первого среднего веса оправдал в Канаде все возложенные на него надежды. Чемпион мира среди юниоров 2016 года Ахмедов в 18 лет уже был одним из лучших в своем весе среди любителей. В 2018 году Садриддин перешел в профессионалы, имея за спиной 251 любительский поединок, из которых выиграл 241. Канадская компания Камила Эстефана Eye of the Tiger Management, с которой уже сотрудничали другие казахстанцы Нурзат Сабиров и Батыр Джукембаев с уверенностью подписала желанного Ахмедова», — говорится в материале.

Новый тренер казахстанского боксера считает, что через несколько лет Ахмедов станет чемпионом мира.

«После сложного старта из-за разногласий между тренером Стефаном Лярушем, которого предпочитал боксер, и EOTTM, теперь молодого казаха тренирует Марк Рэмси. С высоким уровнем техники Садриддин Ахмедов имеет необычайный удар. Рэмси предсказывает, что его подопечный через несколько лет станет чемпионом мира. Ахмедов выиграл все 11 проведенных в профи боев, включая десять за менее чем двухгодичный промежуток. Послужной список казахстанца впечатляет», — написано в материале.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0