суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

5 приложений, которые помогут изменить привычки в новом году

Каждый новый год мы составляем заветный список целей, садимся на диеты и обещаем стать лучшей версией себя. И порой дело не только в нашей слабохарактерности, но и в отсутствии нужных инструментов. Заботиться о своем здоровье, финансах и саморазвитии в новом тысячелетии можно с помощью гаджетов и мобильных приложений. Корреспондент ИА «NewTimes.kz» собрала пять полезных приложений, которые улучшат качество вашей жизни.

Фотосток: Pixabay.com/
Фотосток: Pixabay.com/

Way of Life

Это простое и функциональное приложение для тех, кто хочет закрепить полезные привычки и избавиться от старых. Разработчики предлагают выбрать несколько вещей, которые пора бы уже взять под контроль: тренировки, чтение книг, употребление алкоголя и многое другое.

Все привычки отображаются на главном экране зеленым (вредные) и красным (полезные) цветами. Так определяется ваш статус, который можно проследить в цветной диаграмме.

Кстати, при необходимости дни можно пропускать, например, вы принимаете витамины курсами или делаете перерыв в тренировках.

CoinKeeper

Один из главных талантов в этом страшном капиталистическом мире — умение грамотно вести свой бюджет. В этом вам поможет приложение CoinKeeper, которое рассчитывает доходы и расходы по дням, неделям и месяцам.

Кроме того, вы сможете определить категории ваших трат: жилье, транспорт, продукты, одежда или развлечения.

В сервисе также можно построить кривую доходов и расходов за выбранный период. Отличный инструмент для тех, кто решил взять свои финансы под контроль.

Не пью

Ну тут все просто. Приложение предназначено для контроля времени отказа от алкоголя. На главной странице можно отследить, сколько дней или часов вы не употребляли спиртные напитки и как вам за это благодарен организм.

В «Не пью» также собрана информация о вреде алкоголя и преимуществах здорового образа жизни. Существует аналогичное приложение «Не курю», которое помогает избавиться от никотиновой зависимости.

Поверьте, воздержаться от кружки пива намного проще, когда ты преодолел очередной рубеж, восстановил свою печень и здоровый сон.

Recharge

Кстати, о сне. Приложение Recharge в течение шести недель составит правильный режим, чтобы вы наконец смогли выспаться. Ведь недостаток здорового сна может спровоцировать массу проблем со здоровьем.

Recharge поможет просыпаться в одно и то же время и выстроит ежедневные упражнения, которые добавят вам бодрости на весь день.

Кроме того, в приложении можно просмотреть полный отчет активности за день, а также оценить свое настроение по 5-балльной шкале.

EcoCity

2020-й требует от нас сознательного и дружелюбного подхода к окружающей среде. Быть eco-friendly не только модно, но и выгодно.

Так, приложение EcoCity позволяет заработать на пунктах приема по переработке и утилизации бытовых и производственных отходов.

Можно оценить расстояние до ближайшего пункта приема, ознакомиться с ценами на вторсырье и вести собственную статистику.

Сортировать и утилизировать отходы помогает еще одно приложение. Tazalyk — это электронная база пунктов приема макулатуры, пластика, электроники, стекла и опасных отходов.

Кроме того, сервис предлагает бонусы за каждый килограмм переработанных отходов. На эти бонусы вы сможете бесплатно приобрести товары, сходить в кино или на каток.

Рейтинговая система — это фишка Tazalyk, которая прокачивает начинающего пользователя до «экогероя».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0