пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

ВИДЕО о серых буднях павлодарских врачей стало вирусным

В Павлодарской области набирает обороты челлендж медработников #ВРАЧИПАВЛОДАРА. Медики региона передают друг другу профессиональные принадлежности, показывая, что серые будни врача — это заблуждение, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay
Фото: pixabay

Врач-педиатр павлодарской городской поликлиники №4 Нуржамал Аубакирова вместе с коллегами запустила челлендж, где показывают будни медиков.

Флешмоб начал набирать обороты в соцсетях, и видео с врачами стало вирусным.

«Мне в Instagram написала коллега с предложением поучаствовать в челлендже. Я согласилась, мы создали общий чат с другими врачами: кардиологами, кардиохирургами, травматологами, узитстами, эндокринологами и другими.

На видео мы решили передавать друг другу медицинские принадлежности. Некоторые из нас работают в других медучреждениях, и, бывало, мы друг к другу ездили за медицинским фонариком или фонендоскопом и прочим, потому что не у каждого медика был тот или иной предмет», — рассказала Нуржамал Аубакирова.

Читайте также: Хештег #бблучшийаким запустили в поддержку арестованного акима Павлодарской области

По ее словам, цель челленджа в том, чтобы показать, что врачи могут быть веселыми и разносторонними.

«Смысл челленджа был в том, чтобы показать, что врач озадачен не только своей повседневной работой, что у нас не только серые будни, а что мы можем быть еще немного веселыми, разносторонними, показать, что мы дружные.

Челлендж пока никому не передавали. Действительно, наш челлендж оказался популярным, потому что многие из нас ведут блоги в соцсетях, и наши пациенты были удивлены тем, что можем быть не только серьезными в работе, но и веселыми», — заключила она.

Напомним, ранее карагандинские пожарные запустили челлендж, посвященный 25-летию независимости Республики Казахстан. Инициатором схватки выступил гарнизон противопожарной службы Темиртау. Вызов коллегам бросили сотрудники специализированной пожарной части-22 города металлургов. Видеоролик размещен на аккаунтах УЧС Темиртау и в социальных сетях. Его герои выполняют силовые упражнения, где фигурирует число 25.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0