среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Астанчане ополчились на акима из-за плохой уборки снега

Жители столицы возмущены некачественной работой коммунальных служб, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: © Sputnik / Владислав Воднев
Фото: © Sputnik / Владислав Воднев

Свое недовольство горожане выплескивают в соцсети. Не остался в стороне и астанчанин Жандос Сулейменов.

Мужчина колко высказался в Facebook о заваленном снегом Нур-Султане, сопроводив свой пост снимками довольного акима в окружении новой коммунальной техники и рабочих.

«В нашей степи нет высоких гор, но акимат решил эту проблему с успехом! Горы снега на улицах города, частный сектор буквально стал непроходимым испытанием! И это несмотря на то, что ежегодно обновляется автопарк коммунальных служб. Вопрос: где лоск чистых улиц столицы? И где техника? Бедные люди, которые проживают в пригородах, хотя это отдельная тема! #ГорыНурСултана, #НурСултанПодСнегом», — написал Жандос Сулейменов.

Стоит отметить, что мнение мужчины разделяют пользователи соцсетей.

В комментариях к посту Сулейменова они заявляют, что акимат столицы, мягко говоря, не справляется с чисткой города от снега.

«Фальшивая улыбка — игра на публику», «Пара дней оттепели — столице кирдык», «Столько техники на фото, только где она вся?» — пишут они.

Ранее на сайте акимата Нур-Султана сообщалось, что в городе созданы все условия для повышения качества снегоуборочных работ.

«Для уборки дорог и тротуаров от снега в декабре 2019-го — январе 2020-го в парк коммунальных служб города поступило свыше 130 единиц спецтехники. Это самосвалы, лаповые погрузчики, автогрейдеры, комбинированные дорожные машины с распределителем сухих противогололедных материалов, тракторы и т.д. Планируется, что дополнительно поступит еще почти 50 единиц спецтехники, которую можно будет использовать весной и летом», — говорилось в сообщении.

Жители Нур-Султана не раз обращались к акиму столицы с жалобами на неубранный снег.

Астанчанин возмутился качеством работы коммунальных служб, которые оставили снег на обочине дороги по улице Омарова.

Другая жительница Нур-Султана, по имени Лаура, в соцсетях обратилась к акиму города с просьбой решить вопрос с гололедом на улицах.

Снежная проблема в НУр-Султане стала причиной не только жалоб, но и шуток. Акиму Алтаю Кульгинову в день рождения пожелали денег «как нечищенного снега».

Пользователи в Сети пошутили над видео, на котором снегоуборочная техника сбрасывает собранное прямиком в сторону недостроенного LRT.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0