пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Минздрав Казахстана ведет работу с международными организациями по коронавирусу

Министр здравоохранения РК Елжан Биртанов встретился с Региональным директором Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) Дэниелом Сингером. Одним из основных тем обсуждения сторон была эпидемиологическая ситуация, связанная с коронавирусом в Китайской Народной Республике.

Фото пресс-службы Минздрава РК
Фото пресс-службы Минздрава РК

Важно отметить, что Минздрав РК непрерывно ведет работу в сотрудничестве по данному вопросу с Центром по контролю и профилактике заболеваний США, Всемирной организацией здравоохранения и Минздравом Китая.

По словам Дэниела Сингера, все предпринимаемые меры в Казахстане по этой ситуации ведутся в соответствии с рекомендациями международных организаций здравоохранения. Важно отметить, в Казахстане случаи заболевания в РК КОРОНАВИРУСОМ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ!

В ходе встречи были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества, стратегического и среднесрочного развития Национальной службы общественного здравоохранения.

Вместе с тем были подняты актуальные вопросы по вакцинации, реализации международных медико-санитарных правил и эпидемиологической ситуации, связанной с коронавирусом в КНР.

В итоге встречи стороны договорились о дальнейшем развитии сотрудничества и поддержке со стороны CDC в реализации планов Минздрава.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 3