четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

После поручения Токаева в Казахстане отменили 800 форумов и конференций

Министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев высказался о сокращении форумов и различных мероприятий в рамках поручения главы государства, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на МИА «Казинформ».

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Даурен Абаев рассказал о двух запланированных мероприятиях, содержание которых пересмотрено после поручения президента – 175-летие Абая и День Независимости.

Министр информации отметил, что вся проделанная работа не видна публике, на самом деле с 900 пунктов план сократился до 89-90.

«Мы убрали более 800 различных мероприятий. Всю эту работу мы уже провели, достаточно серьезную по сокращению форумов и семинаров», – сказал Даурен Абаев.

Также чиновник проинформировал, что в феврале планируется утвердить концепцию и план мероприятий по празднованию 30-летия Независимости

Напомним, в ходе расширенного заседания правительства от 24 января президент РК Касым-Жомарт Токаев объявил долгосрочный мораторий на расходы по приобретению дорогостоящего транспорта, мебели, а также проведение различных форумов и мероприятий.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1