пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

В 13 регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение

4-5 февраля объявлено штормовое предупреждение в ряде регионов страны. Об этом в кулуарах правительства сообщил председатель комитета по ЧС МВД РК Владимир Беккер, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото с сайта astana.gov.kz
Фото с сайта astana.gov.kz

«Режим (ЧС — прим.) не снимут, потому что обстановка климатическая достаточно сложная. На 4-5 февраля опять штормовое предупреждение. Если посмотреть сводку Казгидромета, на сегодняшнее утро в 13 регионах объявлено штормовое предупреждение», — сообщил Беккер.

По его словам, исключение составили Алматы, Шымкент, Павлодарская, Алматинская и Мангистауская области. По остальным регионам объявлено штормовое предупреждение.

Глава КЧС отметил, что 23 участка автомобильных дорог, в том числе 13 республиканского значения, были до 8 утра закрыты.

«Сейчас все участки республиканского значения открыты, но хочу сказать, что прогнозы Казгидромета на ближайшую неделю неутешительные. Идет повышение температуры, естественно, это грозит метелями, буранами», — добавил он.

Беккер отметил, что в Западно-Казахстанской и Актюбинской областях прошел дождь, что привело к гололеду на дорогах.

Дорожные службы и службы ЧС работают в усиленном режиме. Штаб, организованный в республиканском кризисном центре, продолжит работу.

Что думаете об этом?
Нравится 12
Мне все равно 41
Забавно 5
Сочувствую 7
Возмутительно 9