15oC
10oC
×

Сборная Казахстана по футзалу разгромила Чехию и пробилась на ЧМ-2020

Сборная Казахстана по футзалу разгромила Чехию в элитном раунде отборочного цикла и вышла в финальную часть чемпионата мира-2020, передает Vesti.kz.

Игра заключительного, третьего, тура группы D прошла в чешском Брно и завершилась со счетом 5:2.

Счет на третьей минуте открыл Дуглас, который на четвертой уже оформил дубль, а автором третьего гола через 12 секунд стал Тайнан.

Во втором тайме команды дважды обменялись голами. На 24-й минуте хет-трик оформил Дуглас.

Хозяева ответили голом Михала Голы на 36-й минуте, но на 38-й дубль сделал Тайнан, а окончательный счет на 60-й установил Иржи Вокоун.

C шестью очками сборная Казахстана заняла первое место в группе, опередив Чехию, которая отправляется в стыковые матчи с Хорватией, за счет победы в личной встрече.

ЧМ-2020 с участием 24 сборных пройдет с 12 сентября по 4 октября в Литве.

Для Казахстана предстоящий ЧМ станет третьим в истории. В 2000 году команда не вышла из группы, а в 2016-м в 1/8 финала проиграла чемпионам Европы из Испании.