суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Начато расследование по делу об изнасиловании 19-летней учительницы в Павлодарской области

Ранее сообщалась информация о надругательстве над приехавшей учительницей недалеко от школы, в которую она пошла в вечернее время, чтобы поработать.
В пресс-службе департамента полиции Павлодарской области прокомментировали изнасилование, которое произошло вчера, 25 февраля, в вечернее время недалеко от школы, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Напомним,  глава фонда «НеМолчи.kz Дина Смаилова сообщила, что в селе Майкарагай мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, напал на 19-летнюю учительницу и надругался над ней в заброшенном здании. 

Стражи порядка сообщили, что по данному факту начато досудебное расследование по статье УК РК «Изнасилование».

«Проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению подозреваемого. Назначен ряд экспертиз», – прокомментировали в полицейском ведомстве.

Также правоохранители добавили, что, в соответствии со статьей УПК РК, иная информация в интересах следствия не раскрывается.

Вместе с тем в полиции просят воздержаться от обвинений в адрес подозреваемого, вина которого еще не доказана. 

Помимо прочего, в пресс-службе ДП Павлодарской области подтвердили, что упомянутый в посте Дины Смаиловой житель района Аккулы в период с 2016 по 2018 годы трижды привлекался к уголовной ответственности за кражу скота.

«Решением суда дела прекращены за примирением сторон», – резюмировали правоохранители.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 1
Забавно 19
Сочувствую 1
Возмутительно 0