суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Число зараженных коронавирусом в мире превысило 83 тыс человек

По данным Национальной комиссии по здравоохранению Китая по состоянию на сегодня, с учетом новых случаев заражения, число инфицированных во всех странах составляет 83 734 человека, передает ИА «NewTimes.kz».

фото: AP
фото: AP

Коронавирус все еще продолжает уверенно «шагать» по всему миру. Только за последние сутки новые случаи заражения выявились сразу в нескольких странах.

По последним данным ВОЗ, всего в мире заражено 82 294 человека (в том числе в материковом Китае 78 630, умерли 2747 заболевших). За пределами материкового Китая в 46 странах и территориях по всему миру зафиксировано 3664 подтвержденных случая заражения и 57 случаев летального исхода, из них 13 – за последние сутки. Всего умерли 2868 человек, сообщает РБК. 

Первых зараженных обнаружили в Белоруссии, Аазербайджане и Литве. 

На Украине у всех въезжающих из России, ЕС и самопровозглашенных республик Донбасса будут измерять температуру.

Число заразившихся коронавирусом в Южной Корее превысило 2 тыс человек. Власти сообщили о 256 новых случаев заражения, умерли от этой инфекции 13 человек. Более половины новых случаев заболевания связаны с людьми из религиозной секты в городе Тэгу.

В Италии число заразившихся вирусом превысило 800 человек.

По сообщению МК, фокус внимания в Европе расширился на Францию и Германию. Во Франции ситуация, похоже, идет по итальянскому сценарию. За сутки количество заразившихся в стране выросло больше, чем вдвое — до 38 человек, сообщил глава французского Минздрава Оливье Веран.

Также, мировые СМИ сообщают, что ВОЗ подняла уровень угрозы эпидемии коронавируса до «очень высокого» по всему миру.  Это наивысший уровень риска в градации Всемирной организации здравоохранения. При этом ВОЗ отмечает, что эпидемию еще можно остановить, если перекрыть пути распространения вируса.

Глава ВОЗ Тедрос Гебреисус также подчеркнул, что страх и дезинформация являются самыми большими проблемами, которые необходимо преодолеть.

BBC приводит данные о числе заболевших в Китае за последние сутки. Китайские власти сообщают о 327 новых больных.

Причем, издание отмечает, что это самое низкое за последний месяц число заразившихся в течение суток.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0