четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.81
icon
476.82
icon
4.77
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Две карагандинки получили травмы на концерте от рухнувшего прожектора

На концерте в одном из карагандинских клубов две девушки получили серьезные травмы в результате падения незакрепленного должным образом прожектора, передает ekaraganda.kz.

Происшествие случилось еще в сентябре прошлого года. Одна из девушек обратилась в полицию. Дело не продвигалось до настоящего времени, а потом ей заявили, что наказывать некого и суда не будет.

Одна из пострадавших, карагандинка Виктория Забулика, на своей странице в соцсетях рассказала о происшествии..

Карагандинка рассказала, что в тот день на концерте на нее упал прожектор. Откуда — понять не успела, сразу же от удара потеряла сознание. Девушка очнулась от того, что ее едва не затоптали.

Виктория выбралась из толпы и позвонила мужу, он приехал раньше скорой и отвез ее в больницу.

«У меня диагностировали сотрясение головного мозга, ушибленную рану теменной области слева, ушибленную рану спинки носа, ушибы и кровоподтеки губ. Было рассечение на внутренней стороне губы и на голове, нос пришлось зашивать, — рассказывает Виктория.

На следующий день карагандинка обратилась с заявлением в полицию.

По словам девушки, расследование продолжалось почти полгода. Ее попросили не распространяться о происшествии и обещали, что дело закончится судом.

«Сначала не могли найти виновного. Потом сказали, что виноват человек, по имени Андрей, который устанавливал оборудование. Следователь предлагал нам пойти на мировую, мы встретились. Андрей себя виноватым не считает.

Я озвучила  сумму в один миллион тенге. Это деньги, которые были потрачены на реабилитацию, оплату адвокату, утраченный доход, так как я какое-то время не могла работать и моральный ущерб. После этого со мной никто не связывался.

Следователь очень тяжело отвечает на задаваемые нами вопросы, никакой точной информации нет. А несколько дней назад он нам и вовсе сказал, что состава преступления нет, суда не будет», — говорит Виктория.

Виктория Забулика не единственная, кто получил серьезные травмы на концерте 5 сентября. От падения того же самого прожектора пострадала карагандинка Маргарита Сердитова, которая была госпитализирована с переломами трех позвонков грудного отдела.

Обе карагандинки намерены обращаться в прокуратуру.

В департаменте полиции обещают прокомментировать данную ситуацию.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0