четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Житель Карагандинской области вовлек семейство в продажу наркотиков без их ведома

В сентябре прошлого года полицейские Абайского района в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили 34-летнего жителя поселка Актас, который два года занимался сбытом синтетических наркотиков через Telegram, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Карагандинской области.

Фото: canva.com
Фото: canva.com

В ходе преступной деятельности мужчина использовал хитроумный план. 

Он вовлек в «бизнес» членов семьи своей сожительницы, которые об этом даже и не догадывались. 

В целях конспирации мужчина предложил им помощь в погашении кредитов. Так он убедил отца своей сожительницы открыть банковскую карту Kaspi Gold, чтобы в дальнейшем пересылать на нее деньги, добытые преступным путем.

В ноябре 2019 года подозреваемого задержали сотрудники полиции.

«По месту жительства произведен обыск, в ходе которого у него обнаружили наркотические средства, тем самым его преступная деятельность была полностью изобличена», — сообщили в полицейском ведомстве.

В ходе следственных мероприятий задержанный признался в том, что инициатором распространения наркотиков через мессенджер является именно он. 

Кроме того, посредством мессенджера мужчина реализовывал синтетическое наркотическое средство «скорость».

В январе приговором Абайского районного суда по уголовным делам сбытчика наркотиков приговорили к пяти годам лишения свободы в колонии средней безопасности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0