четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Минздрав прокомментировал рассылку о сбежавшей из карантина жительнице Тараза

Со вчерашнего дня в Сети распространяется ориентировка на женщину, прибывшую из Южной Кореи 8 марта. В документе говорится, что она сбежала, не пройдя должные проверки, а о ее местонахождении до сих пор неизвестно, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

В пресс-службе министерства здравоохранения РК прокомментировали рассылку об уклоняющейся от пребывания в карантине жительнице Жамбылской области.

Фото из социальных сетей

Сообщается, что соответствующая информация поступила в управление здравоохранения Жамбылской области 8 марта.

«В течение двух часов с ней была установлена связь, проведена разъяснительная работа о необходимости соблюдения карантинного режима в соответствии с законодательством  РК», – рассказали в пресс-службе Минздрава РК.

8 марта медики поместили ее на 14-дневный карантин.

На сегодняшний день состояние женщины удовлетворительное, температуры и других клинических признаков заболеваний не наблюдается.

К слову, в комитете качества контроля и услуг при Минздраве РК сообщили об эпидемиологической ситуации по стране на 11 марта. На сегодняшний день госпитализировано 90 человек с температурой и ОРВИ, из них по категории 1Б — 20, по второй категории — 36, по третьей категории — 34 человека.

Стоит отметить, что смертельный вирус COVID-19 не сдает позиции и продолжает распространяться по странам. На данный момент коронавирус зарегистрировали в 119 государствах. Число заболевших в мире на 11 марта достигло 119 177 человек.

Между тем в Казахстане смертельная инфекция не выявлена. Однако главный санврач страны Жандарбек Бекшин предрек появление коронавируса с 11 по 16 марта, что подвигло казахстанцев на мемы и шутки касательно этого высказывания.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0