вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

«Жду коронавирус»: Главного санврача Казахстана сравнили с Вангой

Казахстанцы иронично восприняли новость о прогнозах коронавируса в стране, которыми поделился главный санитарный врач РК Жандарбек Бекшин на пресс-конференции в СЦК, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Astana_sergek_kz/Instagram
Фото: Astana_sergek_kz/Instagram

«По нашему прогнозу, где-то с 11 по 16 (марта — прим.) у нас должен наконец-то появиться в стране. Но это прогноз. Плюс минус одна неделя», — заявил Бекшин вчера, 10 марта.

Министр здравоохранения РК Елжан Биртанов тут же прокомментировал прогнозы казахстанского санврача на своей странице в Facebook.

«Озвученный главным государственным санитарным врачом РК Бекшиным прогноз появления коронавирусной инфекции является лишь прогнозом наших ученых, которые сделаны методом статистического моделирования», — пояснил Биртанов.

Между тем пользователи Сети стали делиться фотографиями и шутками, в которых подчеркивали «радостное» ожидание опасного вируса главным санврачом.

Так, в паблике astana_sergek_kz в Instagram отредактировали изображение известной провидицы Ванги, поставив вместо ее лица Бекшина.

Среди прочих в Казнете распространяется фотография главного санврача страны в образе целителя с бубном.

«Я вижу коронавирус! Бекшин — главный саншаман Казахстана», — иронизирует автор отредактированной картинки.

Также пользователи Сети поделились выдуманным разговором коронавируса с Жандарбеком Бекшиным и даже опубликовали их «диалог» в Казнете:

«Коронавирус такой звонит Бекшину: Жаке, слушай, я там к вам собираюсь где-то 11-16 марта. Еще точно не знаю когда, там как рейс будет, сразу прилечу. И Бекшин такой: все-все дорогой, без проблем. Я тогда пока наших предупрежу. Пусть готовятся. Барана режут, анау-мынау».

Заключительным постом стала отредактированная картинка санврача в аэропорту. Там Бекшин стоит в зале ожидания с табличкой «Жду коронавирус».

Между тем единственный вопрос, который остался открытым на повестке дня, — время прибытия смертельного вируса.

Фото из социальных сетей

Что думаете об этом?
Нравится 4
Мне все равно 3
Забавно 17
Сочувствую 36
Возмутительно 9