пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Заболевшая коронавирусом алматинка рассказала о первых симптомах и своих опасениях

Жительница южной столицы Алина Джанзакова стала первой, кто открыто рассказал о том, каково это – болеть COVID-2019 в Казахстане, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на телеканал «КТК».

По словам девушки, подхватить опасный вирус она могла во время перелета, когда из-за отмененных рейсов вынужденно возвращалась из Грузии через Беларусь. 

«Мы в самолете видели женщину, которая кашляла, болела. Я не знаю, подтвердился ли у нее диагноз. Но с нашего самолета Минск – Алматы двое зараженных есть. Мы с подругой вместе летели, мы сели на одно такси, чтобы, если вдруг мы заразные, не контактировать с большим количеством людей. Я самоизолировалась дома», − рассказала Алина.

Далее она поведала, что по приезде домой она ждала, что с ней свяжутся врачи, чтобы сообщить – был ли на борту зараженный. Однако симптомы заболевания появились ранее.

«Первые симптомы, которые были, – першение, сухой кашель и немного жжение внутри, где легкие, в груди. У меня как не было температуры изначально, так и сейчас до сих пор нет. У меня один градус – 35,8 и не меняется вообще. В 2 часа ночи мне вчера сообщили, что у меня подтвердился коронавирус», − говорит алматинка.

Спустя пару дней Алине полегчало, сейчас она чувствует себя хорошо. 

Девушку лечат противовирусным препаратом, который принимают также ВИЧ-инфицированные, то есть те, у кого проблемы с иммунитетом. Единственное, о чем сейчас волнуется алматинка, – это о том, что могла кого-то заразить. 

«Меня это очень расстраивает. Я бы не хотела этого. Я в палате с двумя людьми лежала. Они 100%, скорее всего, заражены, потому что мы вместе пять дней находились. Этих девушек уже выписали, скорее всего, их вернут, они зараженные. Потом меня перевели в другую палату. Там тоже было три-четыре человека», − высказалась о своих опасениях она.

Когда выпишут Алину, пока неизвестно.

Напомним, на утро 27 марта в Казахстане подтверждены 120 случаев регистрации коронавируса, 47 из которых – в Алматы.
 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 40
Забавно 8
Сочувствую 0
Возмутительно 0