пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Зачем на центральной площади в Уральске демонтируют брусчатку?

В Уральске начался демонтаж брусчатки на центральной площади имени Абая, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на nadezhda.kz.

Фото: nadezhda.kz
Фото: nadezhda.kz

Как сообщает издание, хорошего качества брусчатку упаковывают и вывозят. На видео рабочие неспешно занимаются демонтажем. Судя по дате, видеоролик снят пару дней назад.

Аким Уральска Абат Шыныбеков на своей странице в Facebook пояснил, что благоустройство главной городской площади приурочено к празднованию 175-летнего юбилея великого казахского поэта и мыслителя Абая Кунанбаева.

«Однако, с начала ремонтных работ в социальных сетях появляются различные мнения, критика и неоднозначные шутки. В связи с чем, мне хотелось бы ознакомить вас с планом работы по модернизации площади», — пишет аким.

По его словам, планируется не только благоустроить, но и увеличить площадь озеленения.

«На площади будет произведена частичная замена старой брусчатки, будут установлены новая светодиодное освещение и скамейки. Планируется установить гранитные плиты со словами назидания великого мыслителя. Надеемся, что площадь Абая продолжит оставаться любимым местом для культурного отдыха уральцев и гостей города», — сообщил Абат Шыбыбеков.

Он также пояснил, что будет с демонтированной брусчаткой.

«Кроме того, по просьбе учителей и родителей средней школы №1 города, озвученной на прошлой отчетной встрече, демонтированная с площади брусчатка и фонари будут использованы при благоустройстве территории данной школы», — подытожил градоначальник.

 К слову, с 31 марта в ЗКО вводятся дополнительные ограничительные меры.

«В целях защиты жизни и здоровья граждан, недопущения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на период действия карантина и чрезвычайного положения вводятся дополнительные ограничительные меры», — сообщил на брифинге Региональной службы коммуникаций ЗКО аким города Уральск Абат Шыныбеков.

Напомним, в Западно-Казахстанской области зарегистрировано  два случая заражения коронавирусной инфекцией.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0