пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Будут ли школьники сдавать СОР и СОЧ

В формате дистанционного обучения будут проводиться суммативное оценивание за раздел (СОР) и суммативное оценивание за четверть (СОЧ), передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Об этом на брифинге сообщила вице-министр образования и науки РК Шолпан Каринова

«В этой четверти 7 учебных недель, приблизительно, когда пройдут 3,5 учебных недель – это время, когда надо сдавать СОР и СОЧ. СОРы по всем предметами будут проходить только по одному – если ранее согласно нашего календарно-тематического планирования, согласно наших краткосрочных планов, этих СОРов должно было быть 2-3, то в этой четверти принято решение проводить только 1 СОР по тем учебным предметам, по которым СОРы проводятся», — озвучила Каринова.

Кроме того, в конце учебного года в дистанционном формате будет проведен СОЧ.

«Будем говорить исходя из реальной существующей ситуации по коронавирусу; если будут какие-то изменения, коллеги, мы до вас обязательно их доведем. Ситуация по всему миру разная, поэтому. Если она изменится, мы тоже сообщим об этом», — заверила вице-министр.

Он также напомнила о  необходимости детям самостоятельно выполнять задания педагогов.

«Конечно, академическая честность, правдивость, самостоятельность наших учащихся в этом случае тоже должна быть. Родители тоже должны за этим следить, потому что мы все понимаем, что нам нужны не оценки, нам нужны знания. Это должны понимать все», — добавила Каринова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0