суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Борющихся с коронавирусом врачей Нур-Султана разместили в пятизвездочном отеле

Медперсонал городского Центра фтизиопульмонологии разместили в пятизвездочном отеле в Нур-Султане, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Kazpravda.kz.

Фото взято с сайта booking.com
Фото взято с сайта booking.com

Пресс-секретарь акимата столицы Акмарал Олжабава сообщила, что в отеле проживает всего 350 человек.

«Сейчас здесь проживает практически весь наш медперсонал: врачи, медсестры, санитарки - всего порядка 350 человек. Номера, предоставленные отелем, комфортабельные, проживает не более двух человек.

Есть все необходимое для комфортного отдыха. Еду нам привозят трижды в день, питание правильное, здоровое. Согласно канонам инфекционного контроля, соблюдаем все потоки, чтобы не было перекреста.

Для этого организовано питание в разных залах. И доставляют персонал на разных автобусах. Нам очень приятно, что государство проявляет заботу, и я думаю, что вместе мы победим вирус!» – говорит заместитель директора Центра фтизиопульмонологии Салтанат Сейтенова.

Одна из врачей, Гульден Шаяхметова, выразила благодарность за заботу от имени коллег:

«Выражаем благодарность Елбасы и главе государства за такую заботу о нас, медицинских работниках. Сейчас мы со спокойной душой работаем, не боясь, что можем заразить родных, нам создали комфортные условия для проживания и работы».

Также сообщается, что по поручению акима Нур-Султана Алтая Кульгинова для медработников, задействованных в борьбе с инфекцией, выделены гостиницы, транспорт, организовано питание.

Напомним, ранее были выделены номера в гостиницах «Дипломат» и «Думан».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0