пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

«Родила возле блокпоста»: В полиции Туркестанской области ответили на пост в Сети

В Сети появилась информация о том, что полицейские якобы не пропустили авто на блокпосту, из-за чего беременная женщина родила прямо в машине, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Пользователь под ником Александр Буревестник в Facebook опубликовал на своей странице обращение к акиму Туркестанской области Умирзаку Шукееву, в котором пожаловался на полицейских Толебийского района.

«В Толебийском районе не пропустили машину с роженицей, и она родила в машине. Я просил Сакена Калкаманова принять меры, но он оставил мой вопрос без ответа. Прошу разобраться и наказать виновных», — написал он.

На пост отреагировала пресс-служба ДП Туркестанской области, которая сообщила, что сотрудники полиции пытались связаться с Александром, чтобы получить более подробную информацию о случившемся, однако их старания оказались тщетными.

«Мы полагаем, что публикация недостоверная. На данный момент проверены все блокпосты, установленные в Толебийском районе. Факт родов не подтверждается. В районные медицинские учреждения никто не обращался», — прокомментировали стражи порядка.

Также официальный представитель департамента региона Салтанат Каракозова добавила, что по данному факту начата проверка.

Чуть похже стало известно, что мужчина удалил не только свой пост, но и всю страницу с соцсетей. Правоохранители подчеркнули, что это еще раз доказывает то, что информация была фейковой.

Что думаете об этом?
Нравится 4
Мне все равно 7
Забавно 14
Сочувствую 5
Возмутительно 1